Про ударный болт в bosch gbh 2-24 dfr.
Есть у меня перфоратор BOSCH GBH 2-24 DFR. Лет 7 уже проработал без всяких нареканий, только чистился и смазывался. Проблема приключилась только сейчас: поломался ударный болт, на фотографии можно увидеть, что сейчас он из себя представляет. Не выдержал интенсивной работы в последнее время.
Сейчас в перфораторе стоит новый ударный болт. Фотографий процесса замены нет, потому как процедура грязноватая, а брать фотоаппарат черными руками не хотелось.
Еще пара слов о проблеме, которая явилась следствием поломки ударного болта: безпрепятственно невозможно было вытащить отбойник (или как он там называется) из патрона, потому как пипка ударного болта (отвалившийся маленький кусочек на фото) расплющила "попку" отбойника и эта самая расплющенная "попка" перекрыла пазы, по которым отбойник вставлялся в SDS патрон.
Вытащил таки я из патрона этот отбойник, но мои неумелые действия привели к тому, что этот патрон дальше использовать уже было нельзя - поломал я его. Пришлось покупать новый.
Сейчас перфоратор и дальше работает исправно.
Посетите наш Магазин цифровых товаров
Рейтинг популярности раздела sam-stroy.info/blog/:
- 2135 Солнечный коллектор своими руками.
- 0534 Выбор сечения кабеля в зависимости от нагрузки.
- 0499 Тепло из земли для отопления дома.
- 0494 Монтаж электропроводок.
- 0421 Нивелирование поверхности по квадратам.
- 0304 Обустройство оголовка колодца.
- 0256 Межвитковое замыкание в обмотках электрических машин.
- 0256 Определение сечения жил проводов.
- 0209 Угловой камин.
- 0206 Как расключать распределительный электрощит.
- 0204 Как определить мощность электродвигателя.
- 0197 Нагрев воды с помощью солнца.
- 0197 Монтаж тросовых электропроводок.
- 0195 Как производится выбор плавких вставок предохранителей.
- 0181 Изоляция кабелей.